Могут ли меня задержать в участке и паспорном столе, если родители подали меня в розыск?

Мне 18 лет, ушла из дома и не желаю общаться с родственниками, они знают что жива здорова., т.к. передаю через своего знокомого который общается с родителями., живем в одном городе но они не знают этого., говорят что подали меня в розыск., если меня найдут то меня задержут? Могут ли меня забрать в участок и задержать там пока не приедут родители? Я потеряла паспорт и должна идти в паспорный стол чтобы востанавливать могут ли меня там задержать?
Лучший ответ

Вас ни кто не имеет права задерживать.

Спасибо, что проконсультировали!

Никто в таком случае даже искать не будет. Не то чтобы задерживать. Для этого нет никаких оснований. Переживать не стоит.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Василиса. Задерживать вас никто не будет, если вы являетесь совершеннолетней. Родителям просто дадут информацию, где вы находитесь и живете, чтобы они вас больше не разыскивали.

Наконец-то все понятно, благодарю!