Отказ от оформления инвалидности ребенку с диагнозом F 80.82 - есть ли правовые основания?

• г. Йошкар-Ола

Моему ребенку 5,7 лет. находимся в психиатрической отделении. Ставят диагноз F 80.82.в оформлении инвалидности отказывают. Имеют ли право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Этот вопрос решает специальная комиссия МСЭ, в случае если Вы не согласны с ее решением, у Вас есть право обжаловать данное решение в судебном порядке ст.218,219 КАС РФ, либо обратиться с жалобой в главное бюро МСЭ.

Здравствуйте. К сожалению, юристы не могут знать даже, что означает указанный Вами код. Поскольку это - исключительно медицинский норматив.

Законов, в которых указаны диагнозы и положенные по ним группы - не существует.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.