Какие документы нужны от ип для заключения договора

Для заключения договора аренды нежилого помещения юр.лицом с ип,какие нужны документы от ип.

Лучший ответ

Ольга, добрый день.

Все зависит от того, кто есть кто в данных правоотношениях.

По хорошему достаточно документов, подтверждающих статус юридического лица и ИП, т.е. учредительные документы - свидетельство государственной регистрации индивидуального предпринимателя, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе и так далее.

Нужно проверить, что передаваемое в аренду нежилое помещение принадлежит арендодателю на праве собственности и так далее.

Если я неправильно понял ваш вопрос - уточните.

Жму руку, спасибо!

Добрый день.

Ну в первую очередь документы на само ИП (свидетельство), банковские реквизиты и иные документы (желательно паспорт).

Здравствуйте. Если ИП - арендатор, то никаких документов не требуется.

Если ИП-арендодатель, то нужны документы, подтверждающие право собственности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.