Проблемы с получением алиментов - Как действовать, если бывший муж уклоняется от исполнения обязательств?
Я уже пять месяцев не получаю алименты приставам писала заявление чтоб мужа бывшего привлекли к исправительным работам они не могут найти его хотя он живет в городе всегда говорят мы ищем выезжали домой его нет была у старшего пристава она говорит возьму на карандаш а сейчас вообще увольняется Что можно предпринять в таком случае?
Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов
Статья 124 Закона об исполнительном производстве.
В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.
Добрый день. Для этого необходимо написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в прокуратуру а также вправе обжаловать в судебном порядке и бездействие. К сожалению сейчас На данном этапе нашла декриминализация к строительным работам никто не может вашего мужа привлечь. Всего хорошего приятного вечера.