Может ли ребёнок до 18 лет поехать один в другой город?
Какого-либо специального порядка перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации законодательно не установлено.
Поэтому, если Вам продали билет на тот, или иной вид транспорта, то можно спокойно ехать.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день. Нет к сожалению если ребенок до 18 лет не эмансипирован таком случае он не имеет право самостоятельно ездить без сопровождения взрослых. Всего хорошего приятного вечера вам.