Как приватизировать квартиру, где прописаны мать и брат, если я выписался в 2014 году? Что происходит с правом приватизации и каковы сроки продления?
Здравствуйте! Приватизация продлена до марта 2018 года. Вы, как человек, добровольно снявшийся с регистрационного учета в данной квартире, право на приватизацию не имеете. Если вновь пропишетесь, то на момент приватизации будете иметь право на участие в приватизации.
Я вписан в ордере и договоре!
Добрый день, в неприватизированных квартирах жильцы проживают на основании заключённого договора социального найма. Согласно договору, у квартиры есть конкретный ответственный наниматель. Перевести жильё в частную собственность может только он, а также члены его семейства, зарегистрированные в квартире.
Но Вы же снялись с регистрационного учета, поэтому для того чтобы участвовать в приватизации Вам надо вновь зарегистрироваться в этой квартире.