LSN Messenger
Мариинск, 17.01.2017, 17:02

Как приватизировать квартиру, где прописаны мать и брат, если я выписался в 2014 году? Что происходит с правом приватизации и каковы сроки продления?

Вопрос №12011495 из г. Кемерово
опубликован 17.01.2017, 17:02
Скажите пожалуйста как приватизировать квартиру прописаны там мать и брат а я выписался в 2014 за мной осталось право? И когда закончиться приватизация на сколько продлили? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Приватизация продлена до марта 2018 года. Вы, как человек, добровольно снявшийся с регистрационного учета в данной квартире, право на приватизацию не имеете. Если вновь пропишетесь, то на момент приватизации будете иметь право на участие в приватизации.

17.01.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я вписан в ордере и договоре!

20.01.2017, 17:20

Добрый день, в неприватизированных квартирах жильцы проживают на основании заключённого договора социального найма. Согласно договору, у квартиры есть конкретный ответственный наниматель. Перевести жильё в частную собственность может только он, а также члены его семейства, зарегистрированные в квартире.

20.01.2017, 17:29

Но Вы же снялись с регистрационного учета, поэтому для того чтобы участвовать в приватизации Вам надо вновь зарегистрироваться в этой квартире.

21.01.2017, 11:28