Какие налоги взимаются при продаже дарственной квартиры и покупке комнаты за 500 000 рублей?
Здравствуйте! Если квартира в собственности более 3 х лет, то при ее продаже налоги не уплачиваются.
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта.
Это понятно что больше 3-х лет в собственности налог не платиться! Но а если я сразу после этой (дарственной квартиры) после её продажи, куплю комнату по сумме намного ниже, в этом-же году какие налоги на мне повиснут (с покупкой данной комнаты)?
Здравствуйте! После покупки квартиры Вы обязаны будете платить налог на имущество, исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости. Ставка 0,1 %.
Продажа квартиры и покупка комнаты никак не взаимосвязаны налогами. За продажу Вы заплатите НДФЛ, за покупку получите налоговый вычет.