Необходимые документы для регистрации благотворительного общественного движения при личной подаче заявления председателем для двух учредителей
Добрый день,
От остальных учредителей требуется подписание заявления на регистрацию и нотариальное удостоверение их подписей, подписи в протоколе о создании организации, и ещё нотариальная доверенность на подачу документов. По общему правилу, если подаёт кто-то один из учредителей, то доверенность не требуется, но, увы, человеческий фактор ещё никто не отменял, и некоторые специалисты отказывают в приёме документов без такой доверенности. Как Вы понимаете, проще сделать, чем доказать, что они не правы.
Если председатель не является учредителем, а он просто подаёт документы, то доверенность нужна 100%.
Здравствуйте! Для регистрации потребуется заявление, установленной формы, устав благотворительного общественного движения, квитанция об оплате пошлины.