Оштрафовали мужа за нарушения и эвакуировали машину - правомерно ли это?

• г. Москва

Интересует такой вопрос в вс ночью поймали мужа, ехавшего с др,муж пьян был и без прав,+просрочена страховка, машина на мне приехал мой брат трезвый с правами, чтоб забрать нашу машину, но машину увезли на эвакуаторе, правомерно ли это? могли ли они отдать машину с моего разрешения ему выписав штраф за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Так лично Вам надо было приезжать и забирать машину, а не Вашему брату с правами. Брат вообще никто - не собственник ни супруг собственника в данной ситуации.