Как высчитывается размер алиментов в твердой сумме при разводе и ребенке, воспитывающемся одним из родителей?
Я разведена, воспитываю ребенка. Хочу подать на бывшего супруга на алименты в твердой сумме. Кто и по какому принципу высчитывает размер этой выплаты?
Кто и по какому принципу высчитывает размер этой выплаты?
В том числе зависит и от дохода отца, но чаще всего нужно исходить из прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.
Добрый вечер! Суд определяет форму оплаты в твердой денежной сумме, если в долях это сделать затруднительно (при меняющемся заработке, например). При этом суд будет исходить из материального, семейного положения сторон, а также интересов ребенка.
Всего доброго!
Здравствуйте Эрика. Какую сумму и взыскивать определяете вы, суд устанавливает твёрдую сумму исходя из принципа разумности...