Возможно ли подача на алименты на сына, если не выплачен долг и отсутствует инвалидность, но есть справка ВКК и от него нет помощи?

Могу ли я подать на алименты на сына, если сама не смогла до конца выплатить долг по алиментам, не имею инвалидность, но есть справка вкк, от сына помощи никогда небыло, он 1996 г.р.
Лучший ответ

Не можете

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.