Как оформить документы на право собственности, построили новый дом.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)Разрешение на строительство получено? Ст.222 ГК РФ.
Здравствуйте!
Если у Вас есть разрешение на строительство то Вам необходимо обратится в администрацию и ввести дом в эксплуатацию, получить кадастровый паспорт, а затем зарегистрировать дом в Росреестре.
Если нет разрешения на строительство то обратитесь в суд и признавайте право собственности на самовольную постройку..