Могут ли приставы арестовать пенсионную карту за долги?

Лучший ответ

Нужно будет представить в службу судебных приставов справку о том, что счёт пенсионный, арест снимут. Из пенсии могут удерживать не больше 50 %

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Да, могут.

Вам следует предоставить судебному приставу исполнителью справку о том, что на данный счет поступает пенсия.

Тогда арест снимут, но будут удерживать с пенсии 50% в месяц.

Благодарю за грамотную консультацию!

Приставы вправе наложить взыскание на все доходы, в том числе и на пенсию. Виды доходов, на которые нельзя обращать взыскание, указан в статье 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Могут на карту наложить арест. Удерживать из пенсии 50%.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Елизавета.

Да, судебные приставы в праве наложить арест на карту. Но так как на карту перечисляется пенсия, удерживать имеют право не более 50 %, ежемесячно.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Елизавета

Да, могут арестовать любые банковские счета должника.

С пенсии будут забирать до 50 % начислений

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо за объяснение!

С пенсионной карты могут взыскивать до 50% за долги по кредитам. Можно обратиться с заявлением и просить с обоснованием о взыскании меньшего процента.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Да,могут наложить арест на пенсионную карту. Но,удерживать имеют право не более 50% от пенсии и других видов дохода. Для снижения процента удержания обращайтесь в суд, приложите квитанции на оплату услуг ЖКХ, чеки на лекарства и т.п.

Жму руку, спасибо!