Минимальная пенсия в приморье
Имеете право на пенсию по выслуге лет при выслуге 20 лет в льготном исчислении. Пенсия устанавливается с учетом районного коэффициента региона, где будите состоять на воинском учете (запас, отставка).
Если я прописан в приморье и ухожу на минимальную пенсию буду ли я ее получать с Приморским коэффициентом?
Здравствуйте! При расчете пенсии районный коэффициент обязаны учесть.
Районный коэффициент к пенсии выплачивается пенсионерам, проживающим в местности, где установлен районный коэффициент. Районный коэффициент никак не связан с выслугой лет, только с проживанием в определенном районе.
И даже если моя выслуга будет составлять 20 лет в льготном исчислении, а не в календарном?