Могу ли я выйти из нпф самостоятельно и забрать свои сбережения?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы почитайте договор с Вашим НПФ, там как раз есть условия выхода из НПФ. Сделать это можно, вступив в другой НПФ. Благодарю за внимание!

---Здравствуйте, никаких сбережений вам не выдадут, напишите заявление на переход в другой ПФ и вам их туда переведут. Удачи Вам и всего хорошего.