Он умер когда ей был 1 год, записана на моё имя.

• г. Екатеринбург

У меня дочь, ей 6 лет, родилась от женатого. Он умер когда ей был 1 год, записана на моё имя. У него есть взрослые дети. Его жена мне родственница по крови. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

в соответствии с нормами ст. 50 Семейного Кодекса Российской Федерации, в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

После чего в судебном порядке оспаривать нужно всю процедуру принятия наследства.

И самое главное, нужно обосновать, и в судебном порядке восстановить срок принятия наследства, т.е. по какой уважительной причине Вы не смогли вовремя принять наследство (такой уважительной причиной может быть длительная болезнь).

Таким образом, в Вашем случае требуется серьезная работа адвоката.