Сколько месяцев я могу находиться на оплачиваемом больничном листе?
До полного выздоровления. Если болезнь длится очень долго, врачи направят Вас на МСЭ для установления инвалидности. По каждому заболеванию свои сроки. Комиссия врачебная решает, когда Вас направлять на МСЭ.
Это зависит от заболевания и травмы. Подробно смотрите ст.6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
Здравствуйте! "Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности)".