Калининград, 17.01.2017, 21:22

Вопрос об изменении протокола Гаишников - допустимо ли действие судьи и какова причина замены формулировки?

Вопрос №12012901 из г. Калининград
опубликован 17.01.2017, 21:22
Может ли судья вносить изменения в протокол Гаишников? Говоря, что это техническая ошибка. Вместо "Отказ от прохождения освидетельствования " судья в суде заменила на "Несогласие с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения."
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно в Протокол судья внесла изменения или все же в формулировку в своем Постановлении? Вы не путайте, это разные вещи... И вопрос нужно писать корректно..

17.01.2017, 22:44

Здравствуйте! Изменения в протокол Гаишников мировой судья однозначно не имеет право вносить никакие поправки. Изменения либо другие исправления.

17.01.2017, 21:24

Здравствуйте, Ольга!

Вносить изменения в протокол - что Вы имеете в виду: судья в протоколе исправил что-то? Такого конечно же быть не может. А постановление о назначении административного наказания вынести в соответствии с законом судья обязан, если установлен состав административного правонарушения.

17.01.2017, 21:26

Здравствуйте, внесенными изменениями улучшается ваше положение. Радоваться надо в этом случае. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

17.01.2017, 21:45

Я уточню вопрос. В Постановлении о назначении административного наказания. Судья написала, что из показаний сотрудника ГИБДД судом установлено, что в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения содержится техническая ошибка в указании основания для направления на медицинское освидетельствование." Отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения" правильным следует считать "Несогласие с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Дело в том, что Гаишники предоставили в суд два противоположных протокола. В одном, что якобы муж дул в трубку с показаниями алкатестера, второй, что муж отказался пройти освидетельствование. Муж не дул в трубку, сразу отказался и ушел домой, так как был на платной стоянке и не за рулем автомобиля. Он не присутствовал на составлении протоколов, видеозапись где муж дует в трубку Гаишники не предоставили, потому что у них ее нет. Нашли двоих понятых, и составили протоколы. Затем вызвали эвакуатор и с платной стоянки утащили автомобиль. Так, что Гаишники не дописали, судья подкоректировала.

17.01.2017, 22:28

Это не 2 противоположных протокола. Один протокол, - освидетельствования (Дул в трубку) Другой протокол - направления на медосвидетельствование и отказ от него. Опять же не путайте разные понятия, - освидетельствование и медосвидетельствование. Это разные вещи. Ваш супруг отказался от медосвидетельствования, и помочь Вам уже нечем. Это самостоятельная статься. 12. 26 КоАП РФ - лишение прав.. А то, что судья указала в Постановлении вообще значения не имеет. Доказывать нужно было в суде, что освидетельствования вообще не было..

17.01.2017, 22:52