Долг за квартплату в квартире, где я прописана - что делать и как поступить?
Здравствуйте, Екатерина, вы должны понимать, что у не приватизированной квартиры собственник государство, а не ваш дедушка. Соответственно, если вы снимитесь с регистрационного учета, то потеряете право на участие в приватизации, то есть на долю в квартире. Относительно решения, то вне зависимости от того, проживали вы там или нет, содержать жилье вы обязаны, поскольку имеете там регистрацию. В вашем случае, лучший вариант обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер! К сожалению долг будет распределен между сторонами солидарно, другими словами долг поделят между вами и остальными зарегистрированными в этой квартире.
Добрый день.
Каким решением и когда взыскан долг? Решение о взыскании долга можно обжаловать.
Заключите с братом соглашение об оплате ЖКУ раздельными платежными документами, если брат не согласится, такой иск заявляется в районный суд, и вы будете платить только за себя.
Если квартира не приватизирована, то собственник квартиры - Санкт-Петербург.
Если был суд, то все равно долг будет висеть на вас по решению суда, вы можете получить решение и подать апелляционную жалобу с ходатайством на восстановление пропущенного срока указав, что не были извещены о рассмотрении дела.