Кольчугино, 17.01.2017, 21:40

Как правильно сформулировать запрос в Администрацию города о предоставлении обоснования размера платы на содержание и ремонт жилья в МКД с разбивкой по статьям?

Вопрос №12013011 из г. Владимир
опубликован 17.01.2017, 21:40
Как правильно сформулировать запрос в Администрацию города на предоставление (обоснование) размера платы на содержание и ремонт жилья в МКД с разбивкой по статьям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно не в администрацию подавать, а в управляющую компанию, которая обслуживает дом (администрация не обслуживает) с обоснованием начисления платы, если ответ не дадут - обращайтесь в суд

состав платы за техобслуживание и ремонт смотрите в ст. 154 ЖК.

17.01.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мы не приняли тариф, предложенный УК, в данном случае действует тариф установленный администрацией города (ЖК ст. 158 п. 4). Тариф опубликован в СМИ просто цифрой, без разбивки по статьям.

17.01.2017, 21:55

Тариф опубликован в СМИ просто цифрой, без разбивки по статьям.

Тогда потребуйте разбивку по статьям расходов у администрации, это обязательные статьи расходов, они не зависят от голосования жильцов (необходимый объем работ для поддержания сохранности дома)

17.01.2017, 23:05