Изменение названия юрлица - причина для прекращения исполнительного производства в ФССП?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229, судебный пристав может обратиться в суд о замене стороны правопреемником.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Светлана!
Нет, на этом основании судебные приставы не прекратят исполнительное производство. Смена названия не дает право должнику не платить долг.
Добрый день.
А ИНН и ОГРН те же?
Юридическое лицо не ликвидировано? Только внесены изменения в Устав? Правопреемники есть?
Здравствуйте, Светлана.
Нет, не могут прекратить.
Статья 52 ФЗ "Об исполнительном производстве". Правопреемство в исполнительном производстве.1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.