Возможно ли приватизировать земельный участок, находящийся в аренде у администрации поселка, при покупке дома?
Мы собрались покупать дом. Дом находится на земельном участке 9 соток и является собственностью продавца. Следом за ним идет еще один земельный участок, которым владеет администрация поселка и которым продавец владеет на правах аренды. Можно ли его приватизировать? Если можно, то как это сделать и кто это должен делать мы-покупатели после покупки или продавец перед продажей?
Лучший ответ
Приватизировать нельзя, можно выкупить у администрации, в данном случае, нужно смотреть договор аренды земельного участка, кроме того надо учитывать разрешенный вид использования земельного участка. (надо смотреть документы)
Спасибо, буду знать.
Отчего же приватизировать? Можно приобрести по договору купли-продажи с аукциона. Обращайтесь в администрацию, но поскольку участок находится в аренде, вряд ли Вы его сможете приобрести.
Наконец-то все понятно, благодарю!