Отказ в подписании медицинской комиссии по вредным условиям - могу ли я получить пенсию по профессиональному заболеванию как работающий пенсионер севера?

• г. Белгород

Я работающий пенсионер крайнего севера мне не подписали мед комиссию по вредным условиям имею я право на пенсию по проф заболеванию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Лариса, если вы в своем вопросе говорите о периодическом медицинском освидетельствовании, то по ее результатам вы никакого права на пенсию по проф заболеванию не имеете. Проф заболевание необходимо подтвердить. Заключение о наличии проф. Заболевания дает МСЭ.