Борьба с незаконным пересчетом газового счетчика - опыт с прокуратурой и угрозы высокими платежами
Добрый вечер. Действительно, срок поверки счетчиков указан в техническом паспорте и после истечения срока работы и без проведения поверки Вам будут насчитывать не по счетчику, а по тарифу. Так как Вами не была обеспечена своевременная поверка индивидуального прибора учета, исполнитель коммунальной услуги вправе осуществить доначисление платы за коммунальный ресурс. Расчет сумм, подлежащих доначислению, осуществляется в соответствии пунктом 20 Правил оказания коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 года № 307