Отсутствие завещания - что делать внуку, единственному наследнику, после смерти бабушки?
Умерла бабушка. Единственный прямой наследник внук (отец внука и сын бабушки умер 10 лет назад). Дальние родственники открыли наследственное дело. Внука не оповестили не о смерти бабушки, не об их претензиях о наследстве. Завещания не было. 6 мес со дня смерти прошло. Что делать.
Здравствуйте! Вам уже ответили на ваш вопрос. Наследнику необходимо обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства.
Подавать заявление нотариусу. Получать постановление об отказе. Подавать исковое заявление в районный или городской суд по месту жительства умершего.
Идти в суд и признавать за собой наследство. В суде доказывать что не знал о смерти. И через суд возвращать все наследство себе.