Необходимо ли заплатить налоги за проданный автомобиль спустя 2 года и 9 месяцев после покупки?
Я купил автомобиль в апреле 2014 года за 1050 000 рублей. Продал его спустя 2 года и 9 месяцев за (в январе 2017 г) за 970 000 рублей. Должен ли я заплатить налоги за проданный автомобиль? Спасибо.
Здравствуйте! Нет, платить налог Вы не будете. Согласно ст. 220 НК РФ вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. Стоимость приобретения больше, чем продажи у Вас.
Здравствуйте.
Нет, Вы не будете платить налог. Налог с продажи тс платится с разницы между продажной и покупной ценой.. вы не получили прибыль..
Налог вам не придется платить, если в налоговый орган предоставите доказательства по покупке авто, оплаты по цене выше той, за которую авто было продано см. ст. 220 НК РФ.