Вопросы о купле комнаты в коммуналке с использованием материнского капитала
Здравствуйте, Антонина
Если ипотеку оформить не сможете, то тогда придется ждать трехлетия ребенка. До этого времени пенсионный фонд в перечислении денег на покупку жилья Вам откажет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Решает пенсионный фонд. До 3 лет можно использовать материнский капитал только с использованием ипотеки. Удачи Вам и всего хорошего!
А через кредитно потребительские кооператив это сделать возможно до 3 лет? И законно ли это?
Можно, законно. Как правило, на приобретаемый объект в таких случаях накладывается обременение в пользу КПК до того момента пока деньги из ПФР не поступят на счёт Кооператива.