Безопасность и скорость - правила движения автогрейдера при очистке дорог от снега в населенных пунктах
Какова должна быть скорость автогрейдера в населенном пункте при очистке дорог от снега? Должен ли соблюдать водитель автогрейдера безопасное движение при очистке дорог от снега?
Доброго времени суток! Если на дорожном полотне образуется ледяная корка, ее следует удалять на скорости до 10 километров в час. Автогрейдеры оборудование 1 и 2 отвольными снегоочистителями, закрепленными на их переднем мосту, эффективны при патрульной очистке дорог от снега на скоростях 20-25 км в час.
Здравствуйте, правила дорожного движения одинаковы для всех, естественно водитель автогрейдера должен соблюдать безопасное движение при очистке дорог от снега. Соответственно также в населенном пункте на него распространяется скоростной режим не более 60 км/ч (если нет других ограничений), но его скорость за такой работой и так не велика.