Нуждаюсь в помощи юриста в области ЖКХ - проблема с отоплением на последнем этаже панельного дома

• г. Саранск

Очень нуждаюсь в квалифицированной помощи юриста в области ЖКХ. У меня следующая проблема: живу на последнем этаже панельного дома, имеется техэтаж, в квартире 18-20 градусов тепла, утеплил фасад снаружи, поменял окна, входную дверь, теплее не стало. При осмотре техэтажа обнаружил, что плиты перекрытия над моей квартирой не утеплены совсем, то есть голый бетон, думаю что тепло уходит на техэтаж. Обязана ли управляющая компания утеплять пол техэтажа, и в каких НПА это сказано? Перелопатил море законопроектов и НПА, конкретного ответа не нашел. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте. Не проще ли утеплить потолок и потом попытаться получить деньги с управляющей компании. Хотя управляющая компания выполняет делегированные собственниками обязанности по эксплуатации дома, так что деньги у соседей будуте отсуживать. Верхние этажи обычно страдают холодным потолком из-за техэтажа. Но утепляют же стены и на других этажах сами собственники. К строительной компании иски идут на некачественное строение. Но там существует срок давности.