У инвалида судом признаны права на получение путевки - можно ли обратиться в Европейский суд?
Я инвалид 2 группы 3 степени мне не предоставили путевку за 15 год мои права судом признаны и что я сохраняют право на получение путевки на в получении отказать что мне делать Могу ли я обратиться в Европейский суд.
Здравствуйте.
Для начала в суд наш обратитесь для обжалования отказа. Ст.
Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст
Статья
[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 12] [Статья 124]
1. Административное исковое заявление может содержать требования:
1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;
2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);
3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;
4) об обязанности административного ответчика воздержаться от совершения определенных действий;
5) об установлении наличия или отсутствия полномочий на решение конкретного вопроса органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом.
2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.
Я прошла все суды начиная от района и кончая верховным все признали мое право на уголь творить отказались А как же Конституции.
ЗДравствуйте, если прошли все инстанции. То обращайтесь в ЕСПЧ, возможно там ваше заявление удовлетворят. Удачи в вашем деле и всего хорошего.