LSN Messenger
Иркутск, 18.01.2017, 03:34

Как избавиться от проблем с квартирой в другом городе без необходимости посещения его лично?

Вопрос №12013755 из г. Иркутск
опубликован 18.01.2017, 03:34
Вот такая ситуация: У меня есть две недвижимости дом в одном городе и квартира в другом городе. Живу я в доме, а квартира приносит проблемы виде долга по жкх. судебные приставы иза квартиры арестовали машину. Долг оплачен, но опять начинает копится долг. Как мне (продать не реально. Нет возможности лететь оформлять сделку) от нее избавиться? Не выежая в город где находится квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Как мне (продать не реально. Нет возможности лететь оформлять сделку) от нее избавиться? Не выежая в город где находится квартира?

Обратится в агенства в ближайших городах к вашему где обстановка благополучнее, однако возможны варианты размена для агенств и соответственно выплате вам какой то стоимости жилья.

18.01.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Вы можете по доверенности, выданной нотариусом другу или ее кому, продать квартиру, находясь в другом городе.

Удачи Вам.

18.01.2017, 03:36

Только продать или подарить. Можете оформить доверенность на третьих лиц для проведения указанных сделок в данном случае.

18.01.2017, 03:36

Можете воспользоваться услугами представителя, оформить нотариальную доверенность на совершения сделки с четкими условиями продажи имущества, денежные средства пусть передаются по безналичному расчету прямо на ваш счет.

18.01.2017, 05:53

Можно от нее как-то без продажи избавиться, ну например Отдать ее судебным приставам? Или еще как-то?

18.01.2017, 04:16

Если судебные приставы наложат арест на данное жилье, и так как оно не единственное, при неуплате долга могут его реализовать в счет погашения долга.

18.01.2017, 04:17

Здравствуйте еще раз. Нет, просто так Вы ее отдать не можете судебным приставам.

Также и наложить арест на нее и пустить на реализацию они не могут за небольшие суммы задолженности, так как это не позволяет принцип соразмерности.

Попробуйте лучше продать, допустим, через агентство недвижимости, но при этом прочитайте сначала о них отзывы.

18.01.2017, 04:18

В агентстве квартира висит уже 3 год. не продается. Город где находится квартира тупиковый, нет градообразующих предприятий, токо прииски золота, одни сезонные рабочий. А оплата комуналка 7500 р/месяц. Дайте дельный совет как мне от нее избавиться.?

18.01.2017, 06:31

Статья 235 ГК РФ "Основания прекращения права собственности"

1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

Подскажите, а как Вы получили квартиру в собственность? Приватизировали?

18.01.2017, 06:37