С долгом за электричество и угрозой отключения света, граждане просрочили платеж на 9000 тысяч рублей - Что делать и можно ли получить рассрочку?

• г. Краснодар

Есть долг за электричество. В сентябре в почтовый ящик кинули письмо о уведомление, что отключат свет. 27 сентября его отключили и за подключение потребывали почти 9000 тысяч (дом частный, г.Краснодар). Сумма за подключение, правда может быть такой? На тот момент я была беременна и из за сильного стресса в этот же день родила, поэтому тогда не смогли разбераться. Дали 3 месяца, чтоб закрыть долг, но мы не смогли его погосить. Сейчас опять пришло уведомление об отключение (причём кинули к соседям в почтовый ящик). Как правильно поступить? Могут предоставить рассрочку ещё раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам лучше написать жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор. Поскольку уведомление должно быть вручено в руки.

Что касается суммы за подключение - на этот счет также напишите. Но эти суммы назначаются организацией по своему усмотрению.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.