Как помочь коллеге с болезнью Крона после увольнения по собственному желанию - нарушение закона о ВТЭК или организацией?

• г. Омск

У меня такой вопрос, год назад у меня заболела коллега по работе, болезнь крона, была в очень тяжелом состоянии лечилась, но результата нет, ровно год она была на больничном который ей оплачивали, и вот ее отправляют на втэк инвалидом ее не признали, естественно больничный не продлили, хотя человек физически не может работать, и организация уволила ее по собственному желанию, как ей жить в смысле на что? на втэке сказали лечиться а за что? Прошу подскажите что можно сделать в этом случае, чем помочь человеку? И кто нарушил закон втэк или организация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Комиссия закон не нарушила. Ее решение сотрудница может оспорить в главном бюро, а затем в Федеральном бюро. Работодатель обязан был уволить по состоянию здоровья. Можете подать жалобу в трудовую инспекцию.