Имеет ли право гр.Казахстана, замужем за гр.России, стоявшая всю беременность на учете в России, рожать в роддоме РФ.
Имеет ли право гр.Казахстана, замужем за гр.Росии, стоявшая всю беременность на учете в России, рожать в роддоме РФ.
А почему бы и нет? Если есть страховой полис ДМС. Иностранные граждане обязаны иметь полис ДМС: особенно это важно беременным для наблюдения беременности и прикрепления к клинике.
Здравствуйте.
Да, имеете право. Медицинская помощь в рамках полиса ОМС оказывается не только гражданам России, но и иностранным гражданам и лицам без гражданства.
Роддом или перинатальный центра Вы так же имеете право выбрать самостоятельно.