Иркутск, 18.01.2017, 06:47

Какова процедура и условия для получения ПТС РФ для авто из Киргизии?

Вопрос №12014110 из г. Иркутск
опубликован 18.01.2017, 06:47
Какова процедура и условия для получения ПТС РФ для авто из Киргизии?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА К ЕАЭС ПРИСОЕДИНИЛИСЬ АРМЕНИЯ И КИРГИЗИЯ - ЭТО ОЗНАЧАЕТ ПОЛНУЮ ОТМЕНУ РАСТАМОЖКИ ИЗ УКАЗАННЫХ СТРАН В РОССИЮ. РАСТАМОЖКА АВТО ИЗ КИРГИЗИИ И АРМЕНИИ ТЕПЕРЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ БЕЗ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН. Обращайтесь в ГИБДД.

18.01.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Т.е я могу привезти любое авто из стран ЕАЭС и за 25 тр поставить ег на учет в РФ?

18.01.2017, 07:01

Доброго времени суток. Это только растаможка. Потом отдельная процедура для постановки на учет в гибдд и получение российского птс.

18.01.2017, 07:04

Где можно узнать полную процедуру и условия для растоможки и постановки на учет авто из ЕАЭС?

18.01.2017, 07:14

Этапы таможенного оформления авто

Растаможка иностранного автомобиля в России состоит их нескольких шагов:

перечисление средств на залоговый депозит для таможни;

предоставление пакета документов;

приемка автомобиля на складе хранения.

Заблаговременное внесение залога позволяет обеспечить гарантию того, что таможенные сборы будут оплачены своевременно в полном объеме. Размер суммы зависит от модели, возраста, класса машины. Желательно заблаговременно определиться со стоимостью авто, чтобы точно высчитать объем депозита.

В пакет документов, которые предоставляются на таможне, входят:

паспорта – российский и заграничный;

сертификат гарантии;

акт купли-продажи;

техпаспорт авто, страховка и декларация по ф.ТД-6.

На время проверки документов, таможенного оформления машина направляется на таможенный склад. Оплата пошлины, налогов совершается с депозита, на который были внесены средства до приобретения автомобиля. После оформления всех необходимых документов, предоставления машине «российского гражданства», можно оплатить хранение ее на складе и забирать свой автомобиль. Транзитные номера следует снять, чтобы избежать претензий со стороны ГИБДД.

Источник: gdesobiraut.com

18.01.2017, 07:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских