Проблемы с пропиской и просроченным паспортом - Как вернуть прописку и избежать штрафов?
Вам надо обратиться сначала в ФМС и обменять паспорт, так как он уже недействительный. После этого подавать документы на регистрацию. Для этого нужно согласие собственника.
Добрый день. Зарегистрироваться в данном жилом помещении теперь можете только с согласия всех собственников жилья (ст. 247 ГК РФ).
Если вам уже надо менять, то придется заплатить штраф. Если нет, то обращайтесь, как говорилось выше, в отдел ФМС по району. Так скажут порядок действий.
Насчет обмана, если нет подтверждающих документов о гарантиях предоставления прописки, То,увы, это всего лишь слова. А в праве нужны факты.