Петропавловск-Камчатский, 18.01.2017, 09:25

По поводу лишения прав могу проконсультироваться?

Вопрос №12014542 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 18.01.2017, 09:25
По поводу лишения прав могу проконсультироваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

По поводу лишения прав могу проконсультироваться?

Можете. Пишите ваш вопрос здесь или обратитесь к юристам из сайта с личным сообщением.

18.01.2017, 09:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вопрос такой, в апреле 2014 года суд первый раз лишал прав на 1 год 7 месяцев, в ноябре 2015 года заканчивался срок а права я получил в декабре 2015 года. 24 декабря 2016 года меня остановили и выписали повестку в суд по статье 12.26 ч.1. На данный момент судебное заседание по непонятной причине перенесли, написали что дело отправили обратно в орган выписавший административное постановление.

Подскажите, как Вы считаете, что мне в таком случае ожидать?

18.01.2017, 09:45

Здравствуйте, видимо, инспектор допустил ошибки при составлении протокола или иных документов. После устранения препятствий к рассмотрению материал вернут обратно в суд. Срок давности привлечения к административной ответственности по данной статье сосиавляет один год, так что время есть.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.01.2017, 09:47

Думаю, что наказание в пределах санкции статьи.

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

18.01.2017, 09:49

Добрый день, уважаемый Алексей

Видимо судья отправил дело на устранение неточностей так как наверное что то с документами. Если не пришлют в суд до конца года вам повезло

С Новым годом 2017 годом!!!

__

18.01.2017, 09:52

а почему в моем случае уголовку не дадут?

18.01.2017, 09:55

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ,- договора возмездного оказания услуг. Удачи Вам, и всего хорошего.

18.01.2017, 09:56