Жильцы новостройки требуют рассчет оплаты за отопление по теплосчетчикам вместо норматива - как преодолеть бездействие Управляющей компании?
В новостройке установлен общедомой теплосчетчик и во всех квартирах установлены индивидуальные приборы учета тепла, но Управляющая компания рассчитывает сумму оплаты за отопление по нормативу, ссылаясь на то, что в России ещё не приняты законы о оплате за тепло по счетчикам. Как заставить УК рассчитывать плату за отопление по индивидуальным теплосчетчикам?
Законы давно приняты, это ФЗ "Об энергосбережении" и Постановление Правительства РФ №354-2011 г, так что УК вводит вас в заблуждение
Обращайтесь с жалобами в прокуратуру и в жилищную инспекцию.