Как переписать машину на себя при временной регистрации в другой стране и избежать влияния задолженности мужа
Машина оформлена на моего мужа, хотим ее переписать на меня по средствам договора дарения. Прочитала много статей на эту тему и в каждой написано, что после подписания договора у нотариуса, следует обратиться в гибдд для переоформления авто на супругу, т.е меня. Проблема следующая, я гражданка РБ, проживаю в России по временной регистрации (не рабочая, меняется каждые 3 месяца), мне придется машину каждые 3 месяца переоформлять? Или же просто переоформлять не трогая машину?
Подскажите, пожалуйста, наилучший способ, чтоб я имела право собственности на авто, чтоб банковская задолженность мужа никак ее не касалось. Машина не в аресте, с ней все в порядке.
Спасибо за консультацию!
Вам зарегистрируют автомобиль только на время Вашей регистрации. Таким образом, Вам каждый раз при продлении регистрации придется продлевать регистрацию автомобиля.