Влияет ли перерыв в работе на севере на выплату северной надбавки?
К нам пришел работник, который до 1995 года работал в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. С 1996 года по декабрь 2014 записи в трудовой книжке отсутствуют, до поступления к нам работал в южных районах Иркутской области. Сейчас он работает на участке, который находится на Крайнем Севере. Стаж в МКС у него 6 лет 11 месяцев. То, что надо пересчитывать стаж, это понятно (получается 69% северной надбавки).
Не влияет ли на выплату северной надбавки такой перерыв в работе на севере?
Перерыв не влияет. За пять лет он заработал северную надбавку полностью и она сохраняется за ним всю жизнь.
Ст.317 ТК РФ.