Москва, 18.01.2017, 10:52

Рекламная вывеска Наша Семья - одежда и обувь

Вопрос №12015080 из г. Москва
опубликован 18.01.2017, 10:52
Вывеска с обьемными буквами прикрепленная на фасад жилого дома (цокольный этаж). ** НАША СЕМЬЯ ** ОДЕЖДА И ОБУВЬ ** - означает смайлики световые. Вот этот текст со смайликами считается рекламной вывеской или информационной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот этот текст со смайликами считается рекламной вывеской или информационной?

Здравствуйте, да считается информационной вывеской.

18.01.2017, 17:06

Вот этот текст со смайликами считается рекламной вывеской или информационной?

Это не рекламная, а информационная вывеска.

18.01.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Людмила которая понятия не имеет, что такое "Зарегистрированный торговый знак " и то, что если владелец вывески не подтвердит документально, что именно он является владельцем слогана "МОЯ СЕМЬЯ" или не докажет что в названии организации существуют эти фразы --- то он рискует быть оштрафованным от 300-500 тысяч рублей так как это уже будет считаться рекламой И ПЕРЕСТАНЬТЕ У МЕНЯ В ЛИЧКЕ ВЫМОГАТЬ ДЕНЬГИ!!!

Здравствуйте, информационная конструкция содержит название компании и основные направления деятельности. Также к информационным конструкциям относятся указатели (стрелки). Рекламная конструкция содержит контактные данные фирмы – сайт, телефоны, электронный ящик. Также рекламной конструкцией считаю рекламоноситель, который содержит только логотип компании, без расшифровки видов деятельности. В вашем случае это информационная вывеска.

18.01.2017, 13:42

А какие должен предоставить документы владелец якобы информационной вывески чтобы доказать (подтвердить) что он является владельцем бренда НАША СЕМЬЯ, ведь в противном случаи это будет считаться рекламой.

18.01.2017, 13:17

Уважаемый Владимир, "хорошо знающий 38-й закон", но не знающий, что в праве нет понятия "БРЕНД"!

Пожалуйста, перестаньте писать мне в личку, испрашивая бесплатных "уточнений" к своему бесплатному вопросу. И перестаньте оценивать меня как юриста - у Вас нет для этого никаких оснований и никаких прав! Вам никто не морочит голову - не морочьте и Вы её сами себе.

Ваши новые бесплатные вопросы (а Ваше т.н. "уточнение" является новым вопросом) про "бренды", "тренды" и всё что хотите задайте на сайте. Если хотите, чтобы Вам гарантированно ответили, то придайте своему ответу вип-статус и оплатите консультацию.

Ко мне в личку больше не пишите. Спасибо за понимание и всех благ!

18.01.2017, 13:46

Никакие. Это наружная реклама. В ней есть объект рекламирования и предложение, которое направлено неограниченному кругу лиц-потребителям рекламы. Есть также понятие ненадлежащей рекламы. Это как раз отсутствие всего остального о чем написала выше юрист Труханова. Но от отсутствии необходимой информации реклама не перестает быть рекламой.

Можете почитать ст.19 закона о рекламе. Там все написано, что считается вывеской, а что рекламой.

18.01.2017, 15:11

которая понятия не имеет, что такое "Зарегистрированный торговый знак " и то, что если владелец вывески не подтвердит документально, что именно он является владельцем слогана "МОЯ СЕМЬЯ" или не докажет что в названии организации существуют эти фразы --- то он рискует быть оштрафованным от 300-500 тысяч рублей так как это уже будет считаться рекламой И ПЕРЕСТАНЬТЕ У МЕНЯ В ЛИЧКЕ ВЫМОГАТЬ ДЕНЬГИ!!!

18.01.2017, 14:37

Грубить перестаньте!

Зарегистрированный товарный знак.

Правоотношения по ЗТР не имеют никакого отношения к законодательству о рекламе, уважаемый.

Ещё раз Вам говорю: НЕ ПИШИТЕ КО МНЕ В ЛИЧКУ.

С БЕСПЛАТНЫМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ НА САЙТ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ГАРАНТИРОВАННОГО ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС, ТО ПРИДАЙТЕ ЕМУ ВИП-СТАТУС И ОПЛАТИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ: РАССКАЖУТ ВАМ И ПРО РЕКЛАМУ, И ПРО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ТОВАРНЫЙ ЗНАК.

НА ЛИЧКЕ С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ НЕ ХОЧУ!

18.01.2017, 15:09