Процедура оформления дома после смерти матери - как передать собственность на одного из детей
Добрый день. Принять наследство может один из братьев. Остальные могут подарить ему свои доли (ст. 572 ГК РФ). Договор оформлять надо у нотариуса.
Что оформить дом на кого то из наследников, остальным наследникам нужно отказаться от наследства.
В соответствии со ст. 1158 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).