Распределение части прибыли в соответствии со статьёй 28 закона об ООО - объяснение необходимости ограничения

• г. Нижний Новгород

Ст.28 закона об ООО.

В ней говорится о распределении части прибыли. Скажите, пожалуйста, почему части? Разве нельзя распределить всю прибыль? И если нельзя, то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А вы внимательно п. 1 прочтите:

Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества.

ЧИСТОЙ прибыли, и есть всей прибыли.