Сколько составляет срок давности по кредиту? Что делать если срок давности договора истек? А дело у приставов.

• г. Кемерово

Сколько составляет срок давности по кредиту? Что делать если срок давности договора истек? А дело у пристовов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина. Если дело уже у приставов, то срок давности не истек. И вообще сроков давности уже нет. Срок давности предоставляется для обращения в суд.

Если с момента последнего платежа, указанного в графике платежей прошло три года, то после предъявления к Вам иска в суде заявите об истечении срока исковой давности.

Срок давности 3 года. Если дело уже у приставов, то истечение срока давности Вам никак не поможет. Можете просить рассрочку.