Возможность получить второй раз налоговый вычет за покупку квартиры в долевую собственность
Вопрос такого характера: покупали с мужем квартиру в 2010 году в долевую собственность. Я со своей доли получила налоговый вычет с суммы покупки. В декабре 2016 года мы продали данную квартиру и взяли другую побольше, но оформила только на себя. Могу я второй раз получить 13%налогрвого вычета с суммы покупки данной квартиры? Или уже не имею права? Заранее благодарю за ответы.
Здравствуйте! Вы имущественный налоговый вычет получить не можете, так как свое право на него использовали. Если супруг до 01.01.2014 г. вычетом не пользовался, то он имеет право на получение вычета. То, что квартира оформлена на Вас, значения не имеет.