Как оформить договор дарения для моей дочери без нотариуса, т к это получается дорого?
Как оформить договор дарения для моей дочери без натариуса, т к это получается дорого?
Если вы дарите квартиру дочери целиком, то к нотариусу обращаться не нужно. Если дарите только долю, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Здравствуйте. Если речь идет о дарение имущества в целом, а не о доле в праве на него, то обязательное нотариальное удостоверение не требуется.
Ув. Наталья, если Вы дарите имущество целиком, то обращаться к нотариусу нет смысла. Вы можете самостоятельно составить договор дарения или обратитесь к выбранному Вами адвокату для составления договора дарения имущества.