Судебные приставы арестовали счет, куда поступает детское пособие - правомерно ли это и почему арест не снят, несмотря на предоставленную справку от соц защиты?
Судебные приставы арестовали счет, куда приходит детское пособие. Справку от соц защиты я уже предоставила месяц назад, а арест не снят. Правомерно ли это,7
Здравствуйте! Арест обязаны были снять. Подавайте жалобу старшему судебному приставу. Если после жалобы арест не снимут, то тогда подавайте в суд исковое заявление об освобождении счета из-под ареста.
Здравствуйте Венера. Если вы предоставили судебным приставов справку, подтверждающие что вам на счёт поступают детские пособия, арест должны были снять давно. Напишите жалобу начальнику службы судебных приставов.
Арест пристав в данном случае снимать не обязан, он обязан дать банку пояснение, чтобы удерживать средства не являющиеся пособием а все остальные, а пособие вам должны выплачивать. В общем этот порядок лучше узнать у пристава лично. Напишите жалобу руководителю приставов, пусть разбираются кто и что должен сделать.