Как оформить въезд и выезд из России, имея украинский заграничный паспорт и регистрацию в РФ

• г. Нижний Новгород

Я въезжал в РФ по внутреннему паспорту Украины. Оформил гражданство РФ. Загран паспорт РФ пока что не могу оформить в связи с военным билетом. В Украинском внутреннем паспорте мне поставили отметку о РВП. Как мне уехать назад в Украину и вернутся назад, есть Загран паспорт Украинский. Могу ли я выехать и вернутся по Украинскому загран паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Как мне уехать назад в Украину и вернутся назад, есть Загран паспорт Украинский. Могу ли я выехать и вернутся по Украинскому загран паспорту?

В Украину вы сможете выехать совершенно свободно

Но поскольку ваш украинский внутренний паспорт будет в Украине недействителен, то вам там нужно будет его обменять, после обмена вы сможете вновь въехать в РФ

Удачи Вам.

Т.е у меня не возникнут проблемы с пограничниками РФ когда я поеду назад в РФ, и я смогу спокойно выехать из РФ по Украинскому загран паспорту хотя у меня есть гражданство РФ?

в Россию вам необходимо въезжать по внутреннему паспорту гражданина РФ.

Это все понятно. Но опять же возникает вопрос не нарушаю ли я законодательство РФ при таких моих действиях и опять же не возникнут ли вопросы и пограничников РФ что я выезжал по паспорту другой страны, а въезжаю по паспорту РФ, тем более по внутреннему?

возникнут ли вопросы и пограничников РФ что я выезжал по паспорту другой страны, а въезжаю по паспорту РФ, тем более по внутреннему?

Максим,

для пограничников РФ-вы гражданин России, на руках паспорт.