Как оформить въезд и выезд из России, имея украинский заграничный паспорт и регистрацию в РФ

Вопрос №12015932 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.01.2017, 13:35
Я въезжал в РФ по внутреннему паспорту Украины. Оформил гражданство РФ. Загран паспорт РФ пока что не могу оформить в связи с военным билетом. В Украинском внутреннем паспорте мне поставили отметку о РВП. Как мне уехать назад в Украину и вернутся назад, есть Загран паспорт Украинский. Могу ли я выехать и вернутся по Украинскому загран паспорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне уехать назад в Украину и вернутся назад, есть Загран паспорт Украинский. Могу ли я выехать и вернутся по Украинскому загран паспорту?

В Украину вы сможете выехать совершенно свободно

Но поскольку ваш украинский внутренний паспорт будет в Украине недействителен, то вам там нужно будет его обменять, после обмена вы сможете вновь въехать в РФ

Удачи Вам.

18.01.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Т.е у меня не возникнут проблемы с пограничниками РФ когда я поеду назад в РФ, и я смогу спокойно выехать из РФ по Украинскому загран паспорту хотя у меня есть гражданство РФ?

18.01.2017, 15:03

Т.е у меня не возникнут проблемы с пограничниками РФ когда я поеду назад в РФ, и я смогу спокойно выехать из РФ по Украинскому загран паспорту хотя у меня есть гражданство РФ?

в Россию вам необходимо въезжать по внутреннему паспорту гражданина РФ.

18.01.2017, 15:51

Это все понятно. Но опять же возникает вопрос не нарушаю ли я законодательство РФ при таких моих действиях и опять же не возникнут ли вопросы и пограничников РФ что я выезжал по паспорту другой страны, а въезжаю по паспорту РФ, тем более по внутреннему?

18.01.2017, 16:11

возникнут ли вопросы и пограничников РФ что я выезжал по паспорту другой страны, а въезжаю по паспорту РФ, тем более по внутреннему?

Максим,

для пограничников РФ-вы гражданин России, на руках паспорт.

18.01.2017, 16:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских