Норма безопасной дистанции между автомобилями - половина скорости сзади
Уважаемая Ольга! Эта норма не содержится ни в законе, ни в других правовых актах, которые вы обязаны знать и выполнять. Однако данный вывод эксперта может основываться на кокнретных обстоятельствах дела и его расчетах, что должно быть отражено в акте автотехнической экспертизы. В связи с этим, Вы можете заявить ходатайство о несогласии с выводами эксперта и просить суд вызвать его для дачи объяснений. Учитывая, что эксперт указал данну норму в качестве своего вывода, то Вы у него и поинтересуйтесь, на чем, собственно, он основывался. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.